Добровольная сертификация продукции – что это и для кого нужно?

Добровольная сертификация продукции предусмотрена Законом РФ «О техническом регулировании» и осуществляется по инициативе заявителя на условиях договора между заявителем и центром сертификации продукции. Добровольная сертификация продукции может проводится для установления соответствия документам по стандартизации (ГОСТ, ГОСТ Р, СТО, ТУ) условиям договоров.

 

Добровольная сертификация пищевой продукции не заменяет собой обязательного подтверждения соответствия в форме декларирования, а существует параллельно ей. Добровольную сертификацию проводит орган по сертификации и при положительном решении выдает добровольный сертификат. Помимо сертификата заявитель получает право на применение знака соответствия.

 

Главный смысл добровольной сертификации – демонстрация потребителям пищевой продукции авторитетного доказательства высоких стандартов качества и безопасности вашего продукта. Если обязательное для пищевой продукции декларирование соответствия подтверждает соответствие такой продукции требованиям технических регламентов, которые за редким исключением не содержат требований к качеству пищевой продукции, а только к ее безопасности, то при добровольной сертификации подтверждается в обязательном порядке соответствие качественным нормам.

 

Добровольная сертификация необходима, если вы хотите:

  • Выделить продукцию среди товаров конкурентов;
  • Дополнительно подчеркнуть ее преимущества, безопасность и качество;
  • Улучшить мнение потребителей о продукции и повысить их доверие;
  • Эффективно продвигать вашу продукцию на рынке, в т.ч. зарубежном;
  • Иметь преимущество при участии в конкурсах и тендерах.

Обращайтесь, и мы поможем вам получить добровольный сертификат на вашу продукцию, подберем выгодный вариант, заберем образцы и доставим их на исследования, оформим необходимые документы!

А еще мы поможем вам получить декларацию соответствия на продукцию, без которой ваш продукт не сможет быть выпущен на рынок.

Требуется консультация?

Заполните форму и наши специалисты перезвонят и ответят на ваши вопросы